• Le bruit de la soie

    Sonia Velton

    La beauté de la soie. Le plaisir d'un amour. La cruauté d'une trahison. 1768, Londres. Quand Esther Thorel, l'épouse d'un maître soyeux huguenot, sauve Sara Kemp des griffes d'une mère maquerelle, elle pense accomplir la volonté de Dieu. Mais Sara, loin d'être reconnaissante, se lasse bientôt ...

    Grand format 18.90 € En stock
    Ajouter au panier
  • 'Sumptuous and moving' Laura Purcell, author of THE SILENT COMPANIONS For fans of Jessie Burton and Tracy Chevalier, a rich historical debut set among the Huguenot silk weavers of Spitalfields in the late 18th century. WHEN ESTHER THOREL, the wife of a Huguenot silk-weaver, rescues Sara Kemp f...

    Poche N.C. Sur commande Nous contacter
empty